Ассоциация Актёрских Агентств :: Association of Actor's Agencies
кино
телевидение
реклама
театр
шоу
 
 


E-mail:
casting@agentstva.org 

Первая Премия "Лучший кастинг" 2016:
 
     



02. ШОРТ-ЛИСТ "12" НОМИНАНТОВ ПРЕМИИ "ЛУЧШИЙ КАСТИНГ": "ТВ-ПРОГРАММА и ШОУ" - 2013 / 2014 / 2015
:: номинанты представлены в произвольном порядке ::


Критерии номинации: Это одна из сложных номинаций Премии, т.к. существует множество достойных удачных проектов ТВ-программ и шоу (в основном авторских), не попадающих в формат Премии по критериям отбора участников (кастинга). В этих проектах как правило работают редакторы, приглашающие гостей и участников в программу, что не в полной мере соответствует специфике работы кастинг-директора.
Экспертным Советом Премии в номинацию "Лучший кастинг в ТВ-программу и шоу" рассматриваются индивидуальные подборы ведущих телепрограмм, корреспондентов, актёров постановочных сцен и приглашенных участников. При оценке качества кастингов учитывается ассоциация ТВ-программы с ведущим, взаимодействие ведущего с другими участниками, раскрытие характеров героев и популярность у телезрителей. В номинации м.б. представлены телевизионные программы, репортажи и шоу, интернет-проекты. В первой Премии номинируются работы за предыдущие 3 года, в следующих - за предшествующий год.
На странице проводится рейтинговое голосование. Проголосовать возможно по каждому номинанту 1 раз, кликнув кнопку "like". Кнопка изменит цвет на серый.
По итогам интернет-голосования зрителей определяется победитель в специальной номинации - "ЛУЧШАЯ ОЦЕНКА".

       
202 Голос Дети
2015
 
телеканал: 1
АННОТАЦИЯ
3

221 Давай поженимся
 
телеканал: 1
АННОТАЦИЯ
2

205 Ревизорро (сюжет)
1:12
2014
 
телеканал: Пятница
АННОТАЦИЯ
6

 
АННОТАЦИЯ (202): Голос Дети
видео полностью
Одна из самых популярных программ ЦТ. Пожалуй, самые талантливые юные исполнители - вокалисты. Традиционно, как и во взрослом «Голосе», конкурс начинается со «слепых» прослушиваний. Участники выступают по одному с живым аккомпанементом. Наставники не видят участников, но слышат и оценивают их голоса. Поединки. Наставники передают участникам свое мастерство, помогают осваивать сцену, но при этом они должны выбрать лучших. Участники соревнуются между собой в ПОЕДИНКАХ. В каждом ПОЕДИНКЕ трое представителей одной команды исполняют одну песню и Наставник выбирает лучшего участника в каждой тройке. Пятеро отобранных счастливчиков исполняют еще по одной песне, после чего Наставник выбирает двух конкурсантов, которые проходят в ФИНАЛ.
1 КАНАЛ
Режиссер Ильдус Курмалеев
АННОТАЦИЯ (221): Давай поженимся
интервью (2014)
Программа «Давай поженимся!» заставляет зрителя задуматься над этими вопросами. (1 канал). Интересно отметить качество отбора участников в каждый выпуск программы.
Ведущая Лариса Гузеева
АННОТАЦИЯ (205): Ревизорро
видео полностью
Провинция России. К вам едет ревизор! И это всё объясняет ...
Информация:
1.Социальная программа про истинное качество услуг для настоящих ценителей сервиса. Бары, рестораны, отели… До приезда Лены Летучей все они казались приличными. Но внезапная проверка вывела их на чистую воду. Путешествуя по городам России, Лена узнает, где провести время, чтобы кошельку и желудку не было мучительно больно, а душе - обидно за местное гостеприимство. Можно самому изучать жалобные книги или отзывы в интернете, можно просить рекомендации друзей, а можно включить телевизор и посмотреть "Ревизорро" с Леной Летучей. Лена - явный покупатель №1 российского ТВ.
2.«Ревизорро» является популярной российской телепередачей, которая имеет социальное направление. Это реалити-шоу было создано для определения подлинного качества услуг, предоставляемых ресторанами и гостиницами на территории Российской Федерации. Популярность телепередачи привела к тому, что «Ревизорро»-отзыв о том или ином заведении стал цениться у обычных людей, которые рассчитывают на хороший сервис. Именно благодаря этому реалити-шоу многие россияне смогли удачно выбрать ресторан, гостиницу, кафе или любое другое заведение, и остались довольны уровнем обслуживания. Побывать «за кулисами» заведений из сферы обслуживания мечтают многие, и «Ревизорро» успешно осуществляет эти мечты, раскрывая все тонкости гостинично-ресторанного бизнеса. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/221220/programma-revizorro-otzyivyi-telekanal-pyatnitsa
ТЕЛЕКАНАЛ "ПЯТНИЦА"
Продюсер Никита Чисников
 
206 Руссо-туристо
'25
2015
 
телеканал: СТС
АННОТАЦИЯ
2

207 Взвешенные люди
'30
2015
 
телеканал: СТС
АННОТАЦИЯ
3

208 Планета вкусов
0:37
2013
 
телеканал:: Моя Планета
АННОТАЦИЯ
3

 
АННОТАЦИЯ (206): Руссо-туристо
видео полностью
Постановочная программа о путешествиях российского туриста. Туристические сайты пестрят разнообразием всевозможных туров, по которым может отправится любой желающий. Все они исхожены сотни раз и у каждого отдыхающего есть фотографии с одних и тех же мест. Две молодые пары путешественников-энтузиастов попробуют доказать телезрителям, что отдых бывает не только предсказуемым, но и совершенно неожиданным.
ТЕЛЕКАНАЛ "СТС"
Оригинальное название: Руссо туристо
Страна: Россия
Жанр: трэвэл-шоу, путешествия, география
Качество: SATRip Оригинал
Режиссер: Артем Оськин
Ведущий: Марина Кравец, Сергей Гореликов, Катя Моргунова, Лёня Моргунов
Дата выхода: 13 сентября 2015 (канал СТС)
АННОТАЦИЯ (207): Взвешенные люди
видео полностью
Программа о проблеме лишнего веса у граждан и методах борьбы с этим. Интересен сам процесс ...
Краткое описание: В различных уголках планеты появляются телепроекты, такие как «Взвешенные люди 1 сезон», героями которых становятся люди с лишним весом. Впервые шоу с участием тяжеловесов появилось в Америке. После удачного финала, подобные телешоу стали распространятся в европейских и азиатских странах. И вот, уже совсем скоро, россияне смогут понаблюдать за тем, как 18 человек будут изо всех сил бороться за победу. Участникам придется пойти на все ради избавления от лишних килограммов. Многие из них уже потеряли надежду… Но под чутким руководством фитнес-преподавателей: Ирины Турчинской, Дениса Семенихина и целой команды медиков, психологов и диетологов, претенденты будут не только бороться с ненавистными килограммами, но и восстанавливать физические показатели организма в целом. Наставникам придется постараться, чтобы помочь своим подопечным справиться с закомплексованностью и неуверенностью. Но, при всем этом и сами герои должны понимать, что для достижения положительных результатов, недостаточно одного лишь желания. Здесь нужно проявить огромное усилие и невероятную выдержку. Из 18 участников, которые смогли найти в себе силы и признаться в своих комплексах на весь мир, победит только один. Борьба будет жесткая! Ведь на кону не только победа над собой, но главный приз в три миллиона рублей… Интересно отметить качество отбора участников в программу.
ТЕЛЕКАНАЛ "СТС"
Взвешенные люди 1 сезон (2015)
Жaнр: ТВ-Шоу
Стрaна: Россия
Режиccёр: Алексей Репников
В ролях: Юлия Ковальчук, Irina Turchinskaya, Денис Семенихин, Yuliya Bastrigina, Ирина Леонова, Andrey Kukharenko
Премьера в Роcсии: 18.04.2015
Качество: SATRip
АННОТАЦИЯ (208): Планета вкусов
видео полностью
Кулинарная программа представляет в игровой форме кухни стран мира. Программа посвящена самой необычной еде мира. Это не "кулинарное шоу", это гастрономическое расследование с элементами "квеста". Смесь фильма о путешествиях с элементами телекухни. Ведущий проекта Антон Зайцев странствует по свету в поисках особых блюд: легендарных, экзотических, забытых, традиционных, новоизобретенных. Он может уехать в Италию, чтобы сделать древнейший соус, которым кормили Цезаря. Или отправиться в орловские Ливны отведать уточки, которую разводят здесь со времен домонгольского нашествия. У каждого яства, о котором ему предстоит рассказать, есть своя история. И именно она делает его национальным достоянием той или иной страны.
ТЕЛЕКАНАЛ "МОЯ ПЛАНЕТА"
Название: Планета вкусов - Кулинарные путешествия
Год выхода: 2012-2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Режиссер: Наталия Кузнецова
Ведущий: Антон Зайцев
Продолжительность: ~ 00:25:00 серия
 
222 Модный приговор
52
2015
 
телеканал: 1
АННОТАЦИЯ
2

210 АБВГДейка
'26
2015
 
телеканал: ТВЦ
АННОТАЦИЯ
3

219 Холостяк
2013
 
телеканал: ТНТ
АННОТАЦИЯ
1

 
АННОТАЦИЯ (222): Модный приговор
видео полностью
О телепередаче Модный приговор на первом канале. Первый канал представляет совершенно новое и неповторимое ток-шоу о моде и стиле. Вы сможете увидеть, как женщины и мужчины изменяют свой образ в эфире перед зрителями.
Участники шоу меняют свой стиль два раза: первый раз – по своему желанию и видению, второй раз – отдавшись в руки стилистам. Передача Модный приговор похожа на соревнование и увлекательную игру.
Герои передачи демонстрируют на подиуме одежду, которая была выбрана самостоятельно, и в одежде, которую им подобрали стилисты программы, зрители же в студии определяют победителя. В конце программы участники получают в подарок тот комплект вещей, за которые были определены голосованием зрителей. Эта передача, полная юмора и энергии, не оставит равнодушным никого.
Ведущие программы известные на всю страну люди: выдающийся историк моды Александр Васильев, главный редактор журнала OFFICIEL, человек, знающий о моде все, Эвелина Хромченко и известная телеведущая Арина Шарапова, которая завоевала своим обаянием миллионы. Также в эфире вы сможете увидеть звезд эстрады, кино и театра. (www.fashion-verdict2.ru) Интересно отметить качество отбора участников в каждый выпуск программы.
АННОТАЦИЯ (210): АБВГДейка
видео полностью
Одна из старейших и добрейших ТВ-программ для самых маленьких!
«АБВГДейка» – детская познавательно-развлекательная программа, старожил отечественного телевидения.
«АБВГДейка, АБВГДейка – это учеба и игра, АБВГДейка, АБВГДейка – азбуку детям знать пора...» Под таким девизом эта развлекательно-обучающая программа для дошкольников с небольшими перерывами выходит в эфир вот уже больше тридцати лет.
Все уроки в "АБВГДейке" проходят в форме веселого игрового спектакля. Постоянные персонажи передачи клоуны Клёпа, Шпилька, Гоша Пятеркин и учительница Кристина Алексеевна учат маленьких зрителей грамоте, счёту, правилам дорожного движения и многим другим премудростям. Ну, а письма ребят носит почтальон Печкин.
Сейчас программа изменила свой формат. Во-первых, бессменная учительница Татьяна Кирилловна передала свою указку и место у доски молоденькой Кристине Алексеевне, оставляя за собой лишь место директора школы и право читать и разбирать письма. Во-вторых, пришли новые актеры, исполняющие главные роли. И в-третьих, удивительное, ну просто волшебное место съемки - виртуальная студия, которая сделала передачу еще более красочной и динамичной.
ТЕЛЕКАНАЛ "ТВЦ"
Оригинальное название: АБВГДейка
Режиссер картины: Е.Моногарова, А.Скорина, П.Касаткин
Снимались: Т. Черняева (Татьяна Кирилловна), С. Балабанов (Клепа), А. Вдовин (Печкин), С.Малюкова (Шпилька), К.Асмаловская (Кристина Алексеевна), Д.Тихонов (Гоша Пятеркин).
Хронометраж: 00:25:40 / серия
АННОТАЦИЯ (219): Холостяк
видео полностью
Главный герой шоу «Холостяк» — молодой, привлекательный, успешный и неженатый мужчина — «завидный жених», о котором мечтает любая девушка. Он ищет спутницу жизни, которой должна стать одна из 25 (в первом сезоне — 26) участниц шоу. Все они — красивые, сексуальные, но незамужние девушки с богатым внутренним миром.
В течение шоу герой назначает свидания девушкам по очереди. Встречи проходят в разных местах — на вилле, в ресторане, в бассейне, на природе и т.д. — и даже в разных странах мира. На свидании девушка старается понравиться холостяку. После каждого свидания герой шоу решает, кто из девушек покинет проект, а с кем он хотел бы познакомиться поближе. Окончательный выбор между двумя финалистками холостяк делает после знакомства девушек с его родителями. Победительнице холостяк делает предложение.
«Холостяк» — российский аналог популярного американского реалити-шоу The Bachelor.
Режиссеры: Алексей Репников, Ксения Черная
Продюсеры: Мария Никольская, Екатерина Костюкова
Ведущий/ведущая Петр Фадеев
Участники Евгений Левченко, Олеся Ермакова, Максим Чернявский,Тимур Батрутдинов
Премьера 10 марта 2013 (РФ)
Производитель ТНТ
 
>>
212 Школа выживания
2015
 
телеканал: Россия 2
АННОТАЦИЯ
1

215 Курортный роман
'24
2013
 
продюсер: Кр-продакшн
режиссёр: Е.Глухов, К.Слинько
АННОТАЦИЯ
2

216 Орёл и решка (Украина)
'43
2015
 
ТК Пятница
АННОТАЦИЯ
4

 
АННОТАЦИЯ (212): Школа выживания
видео полностью
"Школа выживания" - игровая ТВ-программа с полезными рекомендациями по выживанию в недружелюбной среде.
Еженедельно профессиональный спасатель МЧС Дмитрий Коринный и телеведущая Виктория Герасимова преодолевают опаснейшие маршруты, рассказывают о технике безопасности, наглядно демонстрируют простые, но эффективные приемы выживания. http://2.russia.tv/brand/show/brand_id/12577/ Интересно отметить качество отбора участников в программу.
ТЕЛЕКАНАЛ "РОССИЯ 2"
АННОТАЦИЯ (215): Курортный роман
видео полностью
Курортный роман ... и этим всё сказано! )
 
АННОТАЦИЯ (216): Орёл и решка (Украина)
видео полностью
Занимательная ТВ-программа о туризме и шопинге.
 
 
     
меню номинаций





НОМИНАЦИИ «ФОРМАТ»:
01. «ЛУЧШИЙ КАСТИНГ В КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ»
02. «ЛУЧШИЙ КАСТИНГ В ТВ-ПРОГРАММУ И ШОУ»
03. «ЛУЧШИЙ КАСТИНГ В РЕКЛАМУ»
04. «ЛУЧШИЙ КАСТИНГ В ТВ-СЕРИАЛ»
05. «ЛУЧШИЙ КАСТИНГ В ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ»
СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ «МАСТЕР»:
06. «ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ КАСТИНГ»
07. «ОТКРЫТИЕ ГОДА»
08. «ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ» (Портретный подбор)
09. «ЗИГЗАГ» ИЛИ «ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ» (За ломку стереотипов)
10. «МЭТРО-СПЕКТИВА» (За вклад в профессию)
   

- доступ к некоторым ссылкам может быть предоставлен по запросу в Оргкомитет Премии





ГЕОГРАФИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СТРАНИЦЫ ПРОЕКТА:
Flag Counter

_

  © 2012 "GoldenLeague"